Team

At Kenworth Montreal, St-Jérôme and Lanoraie, we are over 140 strong working to satisfy our customer’s needs.

Notre équipe fait toute la différence

Les employés qui forment notre entreprise mettent de l’avant le travail d’équipe dans un environnement stimulant, dynamique et enrichissant et façonnent le monde du camion à travers un service unique de première qualité. Chez Kenworth Montréal, notre équipe fait toute la différence! 

Montreal, Lanaudiere or Laurentians, our team of representatives take pleasure in serving you across the Metropolitain region of Montreal.

TousPièces & ServicesVentes camions neufsVentes camions usagésGestion

Caroline Deschamps

Département : Ventes des camions neufs

Représentante interne
caroline.deschamps@paccar.com
514-914-0948

... Read More

Daniel Paquette

Département : Ventes des camions neufs

Développement des affaires
daniel.paquette@paccar.com

514-592-5281

... Read More

Éric Paradis

Département : Ventes des camions neufs

Boisbriand | Mirabel (St-Janvier) | Ste-Adèle | Ste-Agathe | St-Sauveur | Morin Heights | Mont Tremblant | Mont Laurier
eric.paradis@paccar.com
514-913-7176

... Read More

Jacques Paquette

Département : Ventes des camions neufs

Repentigny | L’Assomption | Joliette | Berthierville | St-Jean-de-Matha | St-Michel-des-Saints | Lanoraie
jacques.paquette@paccar.com
(514) 924 9259

... Read More

Jessica Trudel

Département : Ventes des camions neufs

Coordonnatrice aux ventes
jessica.trudel@paccar.com
514-789-3017

... Read More

Jonathan Nantel

Département : Ventes des camions neufs

Région de Montréal
Jonathan.nantel@paccar.com
438-341-2706

... Read More

Mélanie Bélanger

Département : Ventes des camions neufs

St-Laurent (Ouest de l’Autoroute 13) | Dorval | Pointe-Claire | Kirkland | Vaudreuil-Dorion | Pincourt | Île Perrot | Les Cèdres | Coteau-du-Lac | St-Zotique | St-Lazare | Rigaud
melanie.belanger@paccar.com
514-708-7706

... Read More

Pascale Pharand

Département : Ventes des camions neufs

Coordonnatrice, livraison de camions
pascale.pharand@paccar.com
514-735-2581, poste 2259

... Read More

Pierre Trottier

Département : Ventes des camions neufs

Laval | Lachute | Montebello | Papineauville
pierre.trottier@paccar.com
514-208-5156

... Read More

Simon Lavallée

Département : Ventes des camions neufs

Lanaudière
simon.lavallee@paccar.com
514-775-8739

... Read More

Vincent Lemelin

Département : Ventes des camions neufs

Laurentides et Lanaudière
vincent.lemelin@paccar.com
450-565-7923

... Read More

Tom Carbone

Département : Ventes des camions usagés

Toutes les villes
tom.carbone@paccar.com
514-912-5804

... Read More

André Beckers

Département : Pièces & Services

St-Jérôme | St-Colomban | Ste-Agathe | Ste-Adèle  | St-Sauveur | Morin Heights | Mont Tremblant | Lachute | Brownsburg | Ste-Sophie | St-Joseph-du-Lac | Oka | Mirabel | Boisbriand | Blainville
mailto:andre.beckers@paccar.com

438-342-9668

... Read More

Christian-Marc Leroux

Département : Pièces & Services

Vaudreuil
christian.leroux@paccar.com
514-231-0192

... Read More

Denis Aubin

Département : Pièces & Services

Laval | Ste-Thérèse | St-Eustache
denis.aubin@paccar.com
514-912-8833

... Read More

Guy Ayotte

Département : Pièces & Services

Directeur des ventes, pièces et services
guy.ayotte@paccar.com
514-912-4658

... Read More

Guy Labonté

Département : Pièces & Services

Montréal-Est
guy.labonte@paccar.com
438-334-4866

... Read More

Jean-Claude Grégoire

Département : Pièces & Services

Représentant Comptes majeurs
jean-claude.gregoire@paccar.com
514-912-8835

... Read More

Jean-Sébastien Meunier

Département : Pièces & Service

Représentant interne
jean-sebastien.meunier@paccar.com
514-207-8709

... Read More

Justin Boisvert

Département : Pièces & Services

Philippe Lussier

Département : Pièces & Services

Vaudreuil-Dorion | Pincourt | Île Perrot | Les Cèdres | Coteau-du-Lac | St-Zotique | St-Lazare | Rigaud
philippe.lussier@paccar.com
514-292-1898

... Read More

Stephane Canuel

Département : Pièces & Services

Joliette | Lavaltrie | Lanoraie | Berthierville | Repentigny | Terrebonne | Mascouche | L‘Assomption | St-Lin-Laurentides
stephane.canuel@paccar.com
514-912-8836

... Read More

Mike Parent

Département : Gestion

Directeur général
mike.parent@paccar.com
514-789-3000

... Read More

Archan Patel

Département : Vente de camions neufs

Directeur des ventes
archan.patel@paccar.com
514-705-7074

... Read More

Dominique Jasmin

Département : Gestion

Directrice des ressources humaines
dominique.jasmin@paccar.com
514-789-3023

... Read More

Monique Meloche

Département : Gestion

Directrice du crédit
monique.meloche@paccar.com
514-789-3014

... Read More

Oscar Cid

Département : Gestion

Directeur du service
oscar.cid@paccar.com
514-735-2581

... Read More

Tanya Di Paolo

Département : Gestion

Contrôleure
tanya.di.paolo@paccar.com
514-789-3002

... Read More

WHY KENWORTH?

Kenworth Montreal offers you a complete line of trucks, be it longhaul, daycab, vocational, delivery, or even a custom built truck specific to your needs. Class 5,6,7 or 8, Kenworth remains the world’s best.

Wether you run a fleet or you are an owner-operator, our dynamic team is always at the ready to offer you advice and support in configuring your next truck, tailored to your specific needs.

*Special application trucks : cement, refuse pump, etc.

Print Friendly, PDF & Email
Print Friendly, PDF & Email
Share This