Équipe

Kenworth Montréal, St-Jérôme et Lanoraie, ce sont 140 employés qui travaillent ensemble au service de nos clients.

Notre équipe fait toute la différence

Les employés qui forment notre entreprise mettent de l’avant le travail d’équipe dans un environnement stimulant, dynamique et enrichissant et façonnent le monde du camion à travers un service unique de première qualité. Chez Kenworth Montréal, notre équipe fait toute la différence! 

Montérégie, Lanaudière ou Laurentides, notre équipe de représentants se fait un plaisir de vous servir à travers la grande région métropolitaine de Montréal.

All teamsPièces & ServicesVentes camions neufsVentes camions usagés

Archan Patel

Département : Vente de camions neufs

Directeur des ventes
archan.patel@paccar.com
514-705-7074

Daniel Paquette

Département : Ventes des camions neufs

Développement des affaires
daniel.paquette@paccar.com

514-592-5281

Éric Paradis

Département : Ventes des camions neufs

Boisbriand | Mirabel (St-Janvier) | Ste-Adèle | Ste-Agathe | St-Sauveur | Morin Heights | Mont Tremblant | Mont Laurier
eric.paradis@paccar.com
514-913-7176

Jacques_Paquette

Jacques Paquette

Département : Ventes des camions neufs

Repentigny | L’Assomption | Joliette | Berthierville | St-Jean-de-Matha | St-Michel-des-Saints | Lanoraie
jacques.paquette@paccar.com
(514) 924 9259

Jonathan Nantel

Département : Ventes des camions neufs

Région de Montréal
Jonathan.nantel@paccar.com
438-341-2706

Mélanie Bélanger

Département : Ventes des camions neufs

St-Laurent (Ouest de l’Autoroute 13) | Dorval | Pointe-Claire | Kirkland | Vaudreuil-Dorion | Pincourt | Île Perrot | Les Cèdres | Coteau-du-Lac | St-Zotique | St-Lazare | Rigaud
melanie.belanger@paccar.com
514-708-7706

Pierre Trottier

Département : Ventes des camions neufs

Laval | Lachute | Montebello | Papineauville
pierre.trottier@paccar.com
514-208-5156

Simon Lavallée

Département : Ventes des camions neufs

Lanaudière
simon.lavallee@paccar.com
514-775-8739

Tom Carbone

Département : Ventes des camions usagés

Toutes les villes
tom.carbone@paccar.com
514-912-5804

André Beckers

Département : Pièces & Services

St-Jérôme | St-Colomban | Ste-Agathe | Ste-Adèle  | St-Sauveur | Morin Heights | Mont Tremblant | Lachute | Brownsburg | Ste-Sophie | St-Joseph-du-Lac | Oka | Mirabel | Boisbriand | Blainville
mailto:andre.beckers@paccar.com

438-342-9668

Denis Aubin

Département : Pièces & Services

Laval | Ste-Thérèse | St-Eustache
denis.aubin@paccar.com
514-912-8833

Guy Ayotte

Département : Pièces & Services

Directeur des ventes, pièces et services
guy.ayotte@paccar.com
514-912-4658

Jean-Claude Grégoire

Département : Pièces & Services

Représentant Comptes majeurs
jean-claude.gregoire@paccar.com
514-912-8835

Jean Lyonnais

Département : Pièces & Services

Vaudreuil
jean.lyonnais@paccar.com
514-604-1770

Jean-Sébastien Meunier

Département : Pièces & Service

Ville St-Laurent | Montréal-Est | Anjou | Montréal Nord | Pointe-aux-trembles
jean-sebastien.meunier@paccar.com
514-207-8709

Justin Boisvert

Département : Pièces & Services

Philippe Lussier

Département : Pièces & Services

Vaudreuil-Dorion | Pincourt | Île Perrot | Les Cèdres | Coteau-du-Lac | St-Zotique | St-Lazare | Rigaud
philippe.lussier@paccar.com
514-292-1898

Stephane Canuel

Département : Pièces & Services

Joliette | Lavaltrie | Lanoraie | Berthierville | Repentigny | Terrebonne | Mascouche | L‘Assomption | St-Lin-Laurentides
stephane.canuel@paccar.com
514-912-8836

POURQUOI KENWORTH?

Kenworth Montréal vous offre une gamme complète de camions, allant du tracteur au porteur, des camions «vocationnels»* ou encore, bâtis sur mesure pour vos applications spécifiques. Peu importe la classe – 5, 6, 7 ou 8 – Kenworth demeure le meilleur au monde.

Que vous soyez propriétaire d’une flotte ou propriétaire exploitant, notre dynamique équipe est toujours disponible pour vous conseiller et vous aider à construire votre prochain camion selon vos exigences, vos devis, vos besoins et vos goûts.

*  Camions conçus pour applications spécialisées : bétonnière, camion à rebut, etc.

Share This